[Головна сторінка                                                                                                                                                                               Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компютери і все що з ними пов`язано » Залізо » Ждем мобилки!
Ждем мобилки!
StreamShadowДата: Среда, 14.11.2007, 21:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Рынок мобильных телефонов является одним из самых быстрорастущих секторов современной IT-экономики, и именно поэтому многие компании, начиная от производителей самих аппаратов, заканчивая разработчиками программного обеспечения, с особым интересом следят за его развитием. И, казалось бы, конкуренция в этой сфере сегодня столь высока, что приход нового игрока практически невозможен. Однако в этом году компания Apple с успехом выпустила свой первый мобильный телефон, который быстро стал хитом продаж, доказав, что интересная идея и отличная реализация обязательно будут замечены покупателями. По похожему пути идет и компания Google, готовящая к выходу новую программную платформу для мобильных телефонов, названную разработчиками Android. Тем самым «поисковый гигант» планирует напрямую конкурировать с такими платформами, как популярная Windows Mobile и не менее востребованная производителями мобильных аппаратов Symbian. А помогать Google конкурировать со столь серьезными противниками будет организация Open Handset Alliance, в которую уже входят ведущие операторы сотовой связи China Mobile, KDDI, NTT DoCoMo, Sprint Nextel, Telecom Italia, Telefonica, T-Mobile.

Потенциал мобильной платформы от Google иллюстрирует тот факт, что тайваньская компания HTC планирует уже в следующем году выпустить на рынок телефон Dream, основанный именно на платформе Android. В планах производителя даже значится достижение отметки в 1 млн проданных устройств, что составит 8% от общего числа поставляемых компанией HTC на рынок аппаратов. Согласно предварительной информации, по функциональным возможностям аппарат Dream во многом напоминает Apple iPhone – главной особенностью устройства станет большой сенсорный дисплей, способный распознавать длительность нажатия. Однако полностью отказываться от «аналоговой» клавиатуры разработчики не станут, и оснастят телефон QWERTY-клавиатурой, которая во многих ситуация выглядит предпочтительнее программной. Главное же, чем будут завлекать покупателя, – это большой набор онлайн-сервисов и различных веб-приложений, с помощью которых пользователи получат, по всей видимости, практически неограниченные возможности по работе в глобальной Сети. Решение Google выглядит многообещающим, особенно если учесть опыт компании в разработке и предоставлении доступа к большому количеству сервисов, и, похоже, что многие из них «перекочуют» и в мобильные телефоны.

Однако выхода мобильных аппаратов на базе платформы Android нужно еще дождаться, но конкуренты ждать явно не собираются – компания Sony Ericsson анонсировала скорый выпуск сразу трех телефонов – двух решений серии Walkman и одного представителя аппаратов K-серии. Если первые модели – W890 и W380 – представляют собой дальнейшую эволюцию музыкальных телефонов Sony Ericsson, то вот K660 является многофункциональным аппаратом, ориентированным на работу в сети. Так, помимо традиционных браузера, почтового клиента, и пр., устройство предоставляет доступ к популярным сервисам, включающим и Google Maps. То есть, если по каким-то причинам Android-телефоны не оправдают ожиданий, им всегда найдется замена, хотя бы в лице выходящего в продажу в первом квартале следующего года телефона Sony Ericsson K660.

Прикрепления: 2265718.jpg (13.4 Kb) · 3134238.jpg (0.0 Kb)


 
ArtUdДата: Среда, 14.11.2007, 21:30 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот ето жесть wacko

И только мёртвые прервали ту тишину что царила в городе...
 
МаркшейдерДата: Вторник, 04.12.2007, 15:11 | Сообщение # 3
Помилка адміна)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
хтось вже бачив нові теле фони DUOS?
КАЖУТЬ ЇХ ЗАРАЗ НЕВАРТО КУПУВАТИ.



 
Форум » Компютери і все що з ними пов`язано » Залізо » Ждем мобилки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: