[Головна сторінка                                                                                                                                                                               Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компютери і все що з ними пов`язано » Інтернет » Intel готов перестроить весь интернет по-своему
Intel готов перестроить весь интернет по-своему
StreamShadowДата: Среда, 28.11.2007, 10:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Корпорация Intel собирается сыграть ведущую роль в построении интернета будущего, передает Reuters. Жизнедеятельность новой всемирной паутина должны будут поддерживать серверы, работающие на процессорах Intel. Эксперты компании считают, что в своем нынешнем виде сеть не сможет выдержать прихода миллионов новых пользователей из развивающихся стран, так как основывается на технологиях 1970-х годов.

Вместо того чтобы постепенно заменять оборудование и программные коды глава отдела технологий Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) призывает создать абсолютно новую структуру.
Она уже существует в модели, носит имя PlanetLab и представляет собой 429 связанных друг с другом компьютера в разных точках земли. В проекте испытываются разработки Intel, кроме того, он спонсируется корпорацией. При этом в работу над ним вовлечены 150 различных лабораторий (от Принстонского университета до Hewlett-Packard).

По словам Гелсингера, эта структура будет адаптироваться ко всем угрозам, справляться со взрывным ростом числа обращений к серверам (и, таким образом, предотвращать их падения) и не только анализировать, но и управлять трафиком, а также поддерживать некоторые новые сетевые возможности.

Отвечая на вопрос, какой интерес преследует его компания, глава отдела технологий Intel сказал: "Если сеть вырастет до 100 миллиардов, подключенных к ней устройств, то наша цель иметь в каждом из них хоть что-то от Intel".

"Вдобавок, - сказал он, - миллиарды компьютеров, маршрутизаторов и тому подобного, что нужно для обслуживания сотни миллиардов соединений. Продолжения роста интернета - это наш бизнес".

Источник: Lenta.ru


 
StreamShadowДата: Вторник, 26.02.2008, 19:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
sad

 
ArtUdДата: Вторник, 26.02.2008, 20:57 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
мб...чего грустим?:)

И только мёртвые прервали ту тишину что царила в городе...
 
Форум » Компютери і все що з ними пов`язано » Інтернет » Intel готов перестроить весь интернет по-своему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: