[Головна сторінка                                                                                                                                                                               Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маркшейдер  
Форум » Розваги » Загальний форум » "Трішки позитиву" (Історія реально задіне за жеве,читайте) надіюсь сподобається)
"Трішки позитиву"
MiStikaДата: Вторник, 13.11.2007, 22:51 | Сообщение # 1
Приживающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
"Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…

***

Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.
Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…
Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.
Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…
Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…
Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей....

***

Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве................"


I can always make you smile :)
:) :) :)
:) :) :) :)
:) :) :)
 
StreamShadowДата: Вторник, 13.11.2007, 23:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Мдя... От вам і емо! Вони себе вбить хочуть а потом плачуться...
З.Ы. Я теж проти самогубства;)


 
MiStikaДата: Вторник, 13.11.2007, 23:21 | Сообщение # 3
Приживающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Ми люди незнаємо що нас чекає після смерті, тому завжди намагаємось кудись втекти і сховатись від проблем, але - це ніякий не вихід...бо можливо потім нам буде ще гірше..і не тільки нам... і про це потрібно пам`ятати)))

I can always make you smile :)
:) :) :)
:) :) :) :)
:) :) :)
 
pivo_rullezzДата: Среда, 14.11.2007, 21:13 | Сообщение # 4
Пупсиг:)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
на самом деле мне очень понравилось... занимательная история, а главное поучительная.

ЛЮДИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ... ПОТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! хоть иногда нужно задуматься что и для чего ты это делаешь...

......

кароче: не плужите ))))
applause

 
ArtUdДата: Среда, 14.11.2007, 21:28 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MiStika)
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.

Нету слов, всё так и есть


И только мёртвые прервали ту тишину что царила в городе...
 
MiStikaДата: Среда, 14.11.2007, 23:02 | Сообщение # 6
Приживающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Тіки ти так не закінчуй з життям)))

I can always make you smile :)
:) :) :)
:) :) :) :)
:) :) :)
 
ArtUdДата: Среда, 14.11.2007, 23:19 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
ххмм не буду smile Ето глупо, хотя некоторым может просто полетать охота?оО

И только мёртвые прервали ту тишину что царила в городе...
 
LucasArtДата: Среда, 14.11.2007, 23:22 | Сообщение # 8
Xander Cage
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
порой приходит такое состояние в котором ты не способен здраво смотреть на ситуацию, и готов пойти на все, ради достижения цели, или покоя...
мы как бы судим ЕМО...но а все же...к каждому из нас приходит такое. с чем мы не в силе справитса, мы перестаем верить близким, они от нас отдаляются...я думаю у всех было такое, и если тут свернуть в неправельном направлении, то пути назад может и не быть.
и у каждого в жизни когда нибудь приходит етот перекресток, где за выбором одним, возможно на первый взгляд совсем невинным, расположено будущее..
надеюсь все поняли к чему я ето все сказал.


A New Breed Of Secret Agent.

<Я знаю<Все<О тебе!
 
ArtUdДата: Среда, 14.11.2007, 23:24 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
ххмм...+1

И только мёртвые прервали ту тишину что царила в городе...
 
LucasArtДата: Среда, 14.11.2007, 23:29 | Сообщение # 10
Xander Cage
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
вчера в школе к нам приезжал спектакль....
всем им 25+ лет. и все они были зависимы от наркотиков....
они показывали похорон, похорон 24 летнего друга...знаете, когда я смотрел на маму, у меня слезы на глазах выступили...
на последних днях его жизни, они продали всю мебель, для того чтобы продлить его жалкое существование....
и когда кинули первую горсть земли в яму. она кинулась к нему...
попросила мужиков кооторы должны были закопать сына: "Андрей, он был хорошим, вы только не закапывайте его...." они оставили лопаты и ушли прочь...
Выбор человека тянет за собой последствия, и очень важно чтобы наш выбор был максимально положительным...иначе будут летальные последствия. Но в етом случае никто ничего так и непонял, "его друзья" окончательно сдались...и вскоре все они ушли к нему...а потом и мама Андрея....вот тут то и есть ето летальное последствие...жизнь, а точней смерть одного. потянулась цепочкой...
я недосмотрел ето все до конца, (у меня очень большие проблемы с сердцем) я просто не выдержал етого всего...они так все ето передали, что у всех была такая горечь, что они не могли даже на ето смотреть.

возможно ето не совсем по теме. но тут ярко показано результат, летальный исход нашего с вами выбора....
ведь буквально 5 лет назад, они все вместе ходили на дискотеки и веселились.


A New Breed Of Secret Agent.

<Я знаю<Все<О тебе!


Сообщение отредактировал LucasArt - Среда, 14.11.2007, 23:31
 
ArtUdДата: Среда, 14.11.2007, 23:56 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 4
Статус: Offline
ужас... cry

И только мёртвые прервали ту тишину что царила в городе...
 
МаркшейдерДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:52 | Сообщение # 12
Помилка адміна)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 1
Статус: Offline
ніфіга собі "трішки позитиву", ніфіга собі спектакль!


 
machalkaДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:56 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
а нам в школе показивали 3 серии фильма про наркоманов и ихние болезьни и все это видешь глазами опухшие ноги руки,тела молодие которие погубыл наркотик,хотя смотрела это все,но это все ужастно... sad все три фильма у меня есть но это что то,не каждый видержит смотреть...но мне было интересно с точки медицини вес это посмотреть... :'( а так это ппц...

А ты давно был на форуме???Так чево же ты ждешь????
 
MiStikaДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:09 | Сообщение # 14
Приживающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
як на мене це також свого роду якийсь позитифчик..

Читаючи цю історію я хочу щоб людина задумувалась, що такого робити не потрібно!!!


I can always make you smile :)
:) :) :)
:) :) :) :)
:) :) :)
 
machalkaДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:11 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 5
Статус: Offline
ага...в етом есть доля правди

А ты давно был на форуме???Так чево же ты ждешь????
 
Форум » Розваги » Загальний форум » "Трішки позитиву" (Історія реально задіне за жеве,читайте) надіюсь сподобається)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: